22问答网
所有问题
当前搜索:
张叔叔到银行取款
张叔叔去银行取款
。第一次取出存款额的一半还多15元。第二次取出余下...
答:
第二次取出余下的一半还多20元,这时还剩225,说明第一次
取款
后剩余:2(20+225)=490元。第一次取出存款额的一半还多15元,说明存款总共为:2(15+490)=1010元。225+20=245元 245×2=490元 490+15=505元 505×2=1010元
张叔叔去银行取款
,第一次取出存款额的一半还多15元,第二次取出余下的...
答:
答:
张叔叔
原有1010元存款。
张叔叔去银行取款
,第一次取出存款数的一半还多15元,第二次取出余下的...
答:
还剩225元,第二次取出余下的一半还多20元,这时还剩225,说明第一次
取款
后剩余:2(20+225)=490元。 第一次取出存款额的一半还多15元,说明存款总共为:2(15+490)=1010元。 225+20=245元 245×2=490元 490+15=505元 505×2=1010元。
张叔叔去银行取款
,第一次取了存款的一半多5元,第二次取了余下的一半多...
答:
第一次剩=(125+10)÷1/2=270元 原来=(270+5)÷1/2=550元
张叔叔去银行取款
,第一次取了存款的一半少50元。第二次取了余下的一半...
答:
解:先算一下,第二次
取
前,有多少钱:(1250+100)x2=2700(元)再算一下,第一次取前,有多少钱:(2700+50)x2=5500(元)答:他原有存款5500元。
张叔叔去银行取钱
,第一次取出存款的一半多15元,第二次取出余下的一...
答:
张叔叔
本来有1010元的存款 假设张叔叔有x元,第一次取出:0.5x+15,还剩x-(0.5x+15)=0.5x-15 第二次取出0.5(0.5x-15)+20=0.25x+12.5,还剩x-(0.5x+15)-(0.25x+12.5)=0.25x-27.5=225 解得x=1010
张叔叔到银行
存款3000元,存款期限为半年,利率百分之2.8,请问到期时张...
答:
可以取回钱数=3000+3000*2.8%/2=3042元
张叔叔到银行
里存一笔钱,整存整取3年,年利率是5.40%,3年后,张叔叔到银...
答:
22646/(1+5.4%*3)=19488.81
张叔叔
从
银行
取回两年前存八银行的钱,本金和利息共5325元,已知年利率...
答:
n——计算利息的期数。利息 = 本金 * 利率 * 计息期数 I = P * i * n F = P + P * i * n = P *(1 + i * n)单利终值(本利和) = 本金 + 利息 = 本金*(1 + 利率 * 计息期数)∴设本金为x元 x + x * 3.25% * 2 = 5325 x + 0.065x = 5325 1.065x =...
张叔叔
把2000元的稿费存入
银行
,存期为2年,年利率为3.14%,到期支取时...
答:
到期支取时
张叔叔
要缴纳利息税2000*3.14%*2*5%=6.28元 最后张叔叔能拿到2000+2000*3.14%*2*(1-5%)=2119.32元
1
2
3
4
5
涓嬩竴椤
其他人还搜
张叔叔去银行取款
下面是张叔叔到银行存款时
张叔叔去银行存款
张叔叔去银行取钱详细解答
下面是张叔叔到银行
张叔叔去银行取钱
张叔叔从银行取了1000有50元
张叔叔在银行
王叔叔从银行取了6000元