22问答网
所有问题
当前搜索:
果园里苹果树的棵树是梨树的3倍
果园里苹果树的棵树是梨树的3倍
苹果树比梨树多150棵两种树各有...
答:
梨树
=150÷(3-1)=75棵
苹果树
=75×3=225棵
果园里苹果树的棵树是梨树的3倍
苹果树比梨树多150棵两种树各有...
答:
答:
苹果树
有225棵,
梨树
有75棵。
果园里苹果树的棵树是梨树的3倍
,又知苹果树比梨树多262棵,苹果树和梨 ...
答:
设
梨树
为X,那么3X=X+262,X=131棵;
苹果树
=131+262=393棵
...四行梨树每行108颗
果园里苹果树的棵树是梨树的3倍
苹果树和梨树一共...
答:
梨树有4行,一共就有108×4=432棵,
苹果是梨树的3倍
,所以苹果有432×3=1296棵。一共有1296+432=1728棵树。
果园里苹果树的棵
数
是梨树的3倍
,如果苹果树比梨树多24棵,你知道苹果树...
答:
设
梨树
x棵,则
苹果树
3x棵。由题意,3x-x=24 解得x=12 则3x=36 苹果树36,梨树24
果园里
有一些梨树,
苹果树的棵
数
是梨树
棵数
的3倍
答:
本题用方程来做很简单。解:设
果园里
的梨树有x棵。
苹果树的棵
数比
梨树的3倍
多35棵,则苹果树的棵数可以表示为(3x+35)棵。苹果树的棵数比梨树的4倍少75棵,则苹果树的棵数还可以表示为(4x-75)棵。4x-75=3x+35 4x-3x=35+75 x=110 3×110+35=365棵 答:苹果树有365棵。
果园里
有苹果树和梨树。
苹果树的棵
数
是梨树的3倍
,梨树比苹果树少480...
答:
苹果树
-梨树=480
棵
苹果树-梨树=
3倍梨树
-梨树 所以,2倍梨树=480棵,得梨树240棵,苹果树720棵
果园里苹果树的棵
数
是梨树的3倍
,如果苹果树的棵数比梨树多24棵,你知道...
答:
24/(
3
-1)=12
棵
12*3=36棵
苹果
36
梨树
12;
果园里苹果树的棵
数
是梨树的3倍
,又知苹果树比梨树多240棵.苹果树和梨 ...
答:
设
梨树
有x
棵
,则
苹果树
有3x棵 3x-x=240 x=120 3*120=360 苹果树有360棵,梨树有120棵
果园里
有苹果树和梨树,
苹果树的棵树是梨树的3倍
,梨树,比苹果树少480棵...
答:
这是一个‘差倍问题’。差=480,倍数=3
苹果树是梨树的3倍
,那么苹果树比梨树多2倍。所以梨树有:差÷(倍数-1)=480÷(3-1)=480÷2 =240(
棵
)苹果树有:240×3=720(棵)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
果园里有苹果树梨树共800棵
果园里有梨树和苹果树共54棵
果园里有梨树和苹果树一共300棵
果园里有苹果树和梨树共420棵
果园里种的苹果树的棵数是梨树的
商店运来橘子苹果香蕉共53千克
苹果园里有梨树和苹果树树
果园里梨树和苹果树共36棵
果园里苹果树比梨树多300棵