22问答网
所有问题
当前搜索:
某进口货物成交价格为
某公司
进口
一批
货物
,
成交价为fob100000usd
,运费总额2000美元,保险费率...
答:
5天滞报,按CIF
价格
的万分之五每日收取。CIF=100000+2000+100000*10%=112000 USD*6.1=683200元;滞报金=683200*0.0005=341.6元/天,5*341.6=1708元
1.某公司
进口货物
一批,经海关审核其
成交价格为1200美元
,已知该批货税...
答:
某公司进口货物一批,
经海关审核其成交价格为1200美元
已知该批货税率12%/其使用中国银行。那就中国银行开户,过账就行。某公司进口货物一批,经海关审核其成交价格为1200美元已知该批货税率12%/其使用中国银行。那就中国银行开户,过账就行。某公司进口货物一批,经海关审核其成交价格为1200美元已知该批货...
某进出口
公司
进口货物
一批,
成交价格4000美元
,汇率是1美元=6.5人民币,关...
答:
=(4000*6.5+3120+3235.56)*0.17=5500.45
某公司
进口货物
一批,
成交价格
CIF
上海USD150,000.00
(1美元=人民币7.8元...
答:
应缴关税:150000*7.8*5%=58500 滞纳金 :58500*0.15%*5=438.75 增值税 :150000*7.8+应缴关税(58500)*17 =208845 滞纳金 :208845*0.15%*5=1566.34 因为中间有劳动节,故滞纳金按照5天来计算.
某公司
进口货物
一批,经海关审定,其
成交价格
CIF上海
1200美元
,已知该货 ...
答:
1、关税应纳税额=完税
价格
*关税税率=1200*8.2*0.12=1180.8 2、消费税应纳税额 =组成计税价格 ×消费税税率=(关税完税价格+关税)÷( l- 消费税税率)*消费税税率=(1200*8.2+1180.8)/(1-0.1)*0.1=1224.53 3、增值税=(完税价格+关税+消费税)*0.17=2081.7 ...
...该批
货物
的英国
成交价格
折合人民币为600万元?
答:
关税完税
价格
=9000-60-50+180+90=9160 关税=9160×10%=916(万元)关税滞纳金=916×5%×(20-15)=2.29(万元)2.计算应缴纳消费税、增值税 组成计税价格=(9160+916)÷(1-10%)=11195.56(万元)消费税=11195.56×10%=1119.56(万元)增值税=11195.56×17%=1903.25(万元)
1.上海
某进出口
公司从美国
进口货物
一批,货物以离岸
价格成交
,
成交价格
...
答:
应纳关税=(1410-10+50+15+35)x20%=300(1500+300)/(1-10%)=2000, 消费税2000x10%=200,增值税2000x17%=340。
进口货物是
指将货物从外国境外移送至我国境内的行为。税法规定,凡进入我国海关境内的货物,应于进口报关时向海关缴纳进口环节增值税。 拓展资料: 1、 离岸
价格
离岸价,又称“船...
某进出口
公司进口一批机器设备,经海关审定
成交价
200万美元,另外
货物
运 ...
答:
报关的CIF价=FOB + 运费 + 保险费 =200 + 10 + 20 =230万美元 因为机器设备适用关税税率为30%,增值税率为17%,所以,完税价= CIF x (1+关税税率) x (1+增值税税率) = 230 x (1+30%) x (1+17%)=349.83万美元 答:该
进出口
公司在
进口
该设备的完税
价格为
349.83万美元。
我国某外贸公司
进口成交
一批.价值为CIF15000美元的
货物
。现按CIF
价格
...
答:
已知CIF总值为15000美元,按CIF
价格
加成10%投一切险和战争险,所以保险费=CIF*(1+投保加成率)=15000*(1+10%)=16500(美元)在
进出口
贸易中,根据有关的国际惯例,保险加成率通常为10%。出口商也可根据
进口
商的要求与保险公司约定不同的保险加成率。计算公式为保险金额=CIF货价×(1+保险加成率)...
、
某进出口
公司从A国
进口货物
一批,
成交价格
(离岸价格)折合人民币9...
答:
关税滞纳金=916×5%×(20-15)=2.29(万元)2.计算应缴纳消费税、增值税 组成计税
价格
=(9160+916)÷(1-10%)=11195.56(万元)消费税=11195.56×10%=1119.56(万元)增值税=11195.56×17%=1903.25(万元)关税的征税 关税的征税基础是关税完税价格。
进口货物
以海关审定的
成交
价值...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
进口货物应当以成交价格为完税价格
以进口货物相同货物的成交价格
进口货物成交价格
在进口货物正常成交价格外
进口货物成交价格法的适用条件
进口货物价格
进口关税成交价格
进口货物到岸价格
不计入进口货物完税价格的是