22问答网
所有问题
当前搜索:
t3090次列车
t3090次列车
途径站
答:
T3090次列车
是中国铁路的一趟快速列车,它连接了中国北方和南方的一些重要城市。这趟列车的运行线路非常长,途径了许多重要的城市和地区,为乘客提供了方便、快捷的出行方式。首先,T3090次列车的起点站是北京西站,这是中国最大的火车站之一,也是中国铁路的重要枢纽。从这里出发,列车将穿越华北平原,经过...
T3090
广州东到合肥的
火车
的软座是什么样子的跟硬座有什么区别
答:
软座都是双人座位,座位有扶手像沙发,比硬座宽点,前后间距也大,同样长度的车厢,硬座车厢定员118人,软座定员88人,票价也比硬座贵很多,软座车厢没有超员,无票人员不能进入,环境好舒适。
求 北京到昌黎
火车
站乘车2013.9月的最新信息,除了火车有没有汽车...
视频时间 6:52
赣州到吉安
火车
晚上7点已后有几趟
视频时间 20:01
有惠洲到天津的
火车
吗?
视频时间 17:22
沈阳到江西的
火车
票得多少钱?
视频时间 17:22
山西运城市去往新疆乌苏市的
列车次
,和铁路干线?
视频时间 03:35
火车
车次L,D,
T
,Z,K开头各代表什么?
答:
T列车
是特别快速列车,通常在省会或大型城市停靠,均为空调列车,跨局运营的T系列列车车次多在300以前,300以后则为管内运营。K字母则代表快速旅客列车(快速),以前包括跨局和管内,但2004年第五次提速后,所有K系列列车都成为跨局运营。最后,Z开头的列车是直达特别快速列车(直特),全程或仅停必须...
d
3090次列车
经过路线
答:
D
3090次列车
的始发站是北京南站,发车时间为早上6点35分。从北京南站出发后,列车沿着京沪高速铁路线行驶,经过廊坊站、沧州西站、德州东站、济南西站、曲阜东站等五个中间站,最后到达终点站杭州东站,全程耗时约7小时。在沿途的各个站点,乘客可以选择不同的交通方式继续前往目的地。例如,从天津站可以...
西安坐
火车
到克拉玛依要多久?
视频时间 03:35
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
t3090次列车途径站
d3295次列车时刻表
t308列车运行图
高3090车次明细表
c3091列车
3090次车途经车站路线
车次C3091
t194次列车
t361次列车