22问答网
所有问题
当前搜索:
兴化8路公交车路线
咨询:泰州市老年卡、在
兴化市
有效吗?。
答:
兴化市公交
IC卡正式启用,标志着泰州市惠民公交服务延伸至兴化。持“泰州通”和
兴化公交
IC卡的市民可在泰州城区、兴化两地联网通用。目前,兴化配备车载刷卡机具的是该市城区2路、4路、
8路
、9路、16路5条
公交线路
,共有36辆宇通空调豪华
公交车
。 因兴化暂未开通记名卡,即老年卡、学生卡,“泰州通...
求无锡到
兴化
看油菜花
路线
(长途汽车)
视频时间 7:30
想知道: 泰州市 从汽车站到张郭卫生院怎么坐
公交
答:
以下资料可以参考 起点:客运南站 途经公交车:1路空调; 2路; 3路;
8路
; 10路; 11路; 12路; 20路; 104路; 109路; 112路; 301路夜班 终点:张郭卫生院 泰州市客运南站到张郭卫生院 暂无
公交路线
;驾车 全程 约61.5公里/1小时12分钟 驾车路线参考:客运南站1. 从起点到S2311) 从起点...
从漯河市到江苏省泰州市
兴化市
怎么坐车
答:
方案一、漯河市到江苏省泰州市
兴化市
,乘坐高铁
路线
,如下图所示,截止时间2016年9月:方案二、漯河市到江苏省泰州市兴化市,自驾走高速路线,如下图所示:驾车路线:全程约671.8公里 起点:漯河市政府 1.漯河市内驾车方案 1) 从起点向正东方向出发,沿淮河路行驶100米,左转进入天山路 2) 沿天山路...
阜宁
公交车
什么时候复班?
答:
二、2月12日(初一)至2月13日(初二),首班车时间为8:30,末班车时间为16:30。三、2月14日(初三)至2月17日(初六),首班车时间:7:30,末班车时间:16:30。四、2月11日(除夕)至2月17日(初六),2路夜班车暂停营运。五、2月18日(初七),城市
公交
各
线路
恢复正常营运。城乡公交...
兴化
天宝花园大酒店去千岛菜花景区往返有
公交
吗
答:
没查到有
公交线路
。驾车
路线
:全程约23.1公里 起点:天宝花园大酒店 1.从起点向正西方向出发,沿拥绿园路行驶120米,左转进入英武南路 2.沿英武南路行驶840米,右转进入S333 3.沿S333行驶1.9公里,直行进入高兴东公路 4.沿高兴东公路行驶740米,直行进入南环路 5.沿南环路行驶1.7公里,右转进入S...
莆田市
公共交通
有限公司的运营
线路
视频时间 20:15
从江苏省泰兴市到江苏
省兴化市
英武南路乘
公交
怎么走
答:
3.沿镇海中路行驶480米,稍向左转进入镇海中路 4.沿镇海中路行驶550米,在第2个出口,朝泰州/扬州方向,直行进入镇海中路 5.沿镇海中路行驶1.4公里,直行进入镇海北路 6.沿镇海北路行驶1.0公里,直行进入S334 7.沿S334行驶3.9公里,左前方转弯进入S334 8.沿S334行驶580米,右转进入S232 9....
去溱湖国家湿地公园怎么走溱湖国家湿地公园交通攻略2018
答:
tip:到溱湖风景区走盐靖高速溱潼出口下二到三分钟就到景区大门口。省内交通
公交路线
:姜堰汽车客运站(人民南路1号,当地人称姜堰汽车南站)外坐816
路公交
到达溱湖国家湿地公园,车程约30分钟。乘车路线:游客可选择在当地火车站,长途汽车站乘坐旅游巴士(泰州火车站、泰州汽车站、姜堰均可到达景区)出租车:...
江苏泰州
兴化市
博物馆景点介绍
答:
兴化市
博物馆是国家三级博物馆,江苏省、泰州市、兴化市爱国主义教育基地,国家4A级旅游景区。1958年10月成立, 1961年撤销博物馆并入文化馆, 1981年典藏文物移交到图书馆,1986年成立兴化县郑板桥纪念馆,典藏文物移交归位,1991年明确兴化市博物馆与郑板桥纪念馆合署办公。2007年经兴化市编制委员会批准,...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
兴化6路公交车路线
兴化二路公交车路线
兴化1路公交车路线
兴化3路公交车路线