22问答网
所有问题
扬州市23路公交车路线
如题所述
举报该问题
推荐答案 2011-09-17
23路(工人新村-槐泗镇(酒甸))
线路信息:起点站首末车时间:06:10-18:30; 终点站首末车时间:05:50-18:00;
途经站点:
1 工人新村 13 世界动物之窗
2 冶金厂 14 三布厂
3 荷花池公园 15 路路通农贸市场
4 苏北医院 16 钢材市场
5 仙鹤寺(市口腔医院) 17 槐泗
6 文昌阁 18 九溪玫瑰园
7 蓝天大厦 19 扬子厂
8 友好会馆 20 嘉迪集团
9 梅岭西路 21 马家
10 公交总公司(友谊广场) 22 万达羽绒
11 友谊新村 23 槐泗镇(酒甸)
12 干休所
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://22.wendadaohang.com/zd/0fhCISI6S.html
其他回答
第1个回答 推荐于2016-01-26
1 工人新村
2 冶金厂
3 荷花池公园
4 苏北医院
5 仙鹤寺(市口腔医院)
6 文昌阁
7 蓝天大厦
8 友好会馆
9 梅岭西路
10 公交总公司(友谊广场)
11 友谊新村
12 干休所
13 世界动物之窗
14 三布厂
15 路路通农贸市场
16 钢材市场
17 槐泗
18 九溪玫瑰园
19 扬子厂
20 嘉迪集团
21 马家
22 万达羽绒
23 槐泗镇(酒甸)本回答被提问者采纳
相似回答
扬州市23路公交车路线
答:
22. 槐泗镇(酒甸)
23
. 干休所
江都
公交线路
答:
1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 22,
23路
可使用
扬州
城市一卡通IC卡,刷卡享八折优惠(包括老年卡和学生卡,其中1, 7, 22, 23路无人售票,南京“金陵通”通用)。泰江城际
公交
(空调车)从泰州西站至北站(火车站)。江都公交南门(小站南)至宜陵镇的
线路
包括:体育场(待开放)、龙川桥北、...
大家正在搜
扬州23路最新路线图
扬州公交23路线路查询
扬州23路公交车路线站点
扬州23路公交卡机
江都23路公交车路线
扬州23路公交车时间表
扬州23路公交车路线查询晚班
扬州237路线公交车路线图
泰州b21路最新路线图
相关问题
扬州市23路公交车路线
扬州市维扬路499-23号在哪
扬州市维扬区梅岭东路23号高桥二村按地段分到什么学校上初中?
贵阳101路公交车路线