第1个回答 2011-08-10
有的
1182 普快 直通 (普通无空调) 始发站 兰州 终到站 深圳西
有效期 2009-04-01 2015-12-31 里程 3100km
全程时间 47小时27分 全程硬座 ¥154 全程硬卧下 ¥326 全程软卧下 ¥529
顺序 站名 车次 到站时间 发车时间 靠站时间 到达日 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
01 兰州 1182 09:10 09:10 始发 当天
02 定西 1182 10:27 10:29 2分钟 当天 118 9
03 陇西 1182 11:22 11:24 2分钟 当天 202 17
04 甘谷 1182 12:14 12:19 5分钟 当天 281 22
05 天水 1182 13:29 13:37 8分钟 当天 348 26
06 宝鸡 1182 16:14 16:18 4分钟 当天 503 36 82 127
07 咸阳 1182 17:59 18:03 4分钟 当天 653 45 100 156
08 西安 1182 18:22 18:30 8分钟 当天 676 46 103 162
09 洛阳 1182 23:13 23:15 2分钟 当天 1063 68 149 238
10 偃师 1182 23:37 23:39 2分钟 当天 1097 68 149 238
11 巩义 1182 23:54 23:56 2分钟 当天 1117 70 153 244
12 郑州 1182 00:50 01:03 13分钟 次日 1187 73 159 254
13 开封 1182 02:06 02:08 2分钟 次日 1259 78 169 270
14 商丘 1183 04:36 04:41 5分钟 次日 1390 83 179 287
15 阜阳 1183 07:02 07:10 8分钟 次日 1568 93 199 321
16 淮滨 1183 08:00 08:02 2分钟 次日 1629 95 204 328
17 麻城 1183 10:26 10:38 12分钟 次日 1804 102 219 355
18 武穴 1183 13:07 13:45 38分钟 次日 1969 111 236 381
19 九江 1183 14:38 14:44 6分钟 次日 2027 113 241 390
20 永修 1183 16:18 16:21 3分钟 次日 2116 116 247 399
21 南昌 1183 17:39 17:52 13分钟 次日 2162 118 252 407
22 吉安 1183 21:25 21:30 5分钟 次日 2388 126 269 437
23 赣州 1183 23:59 00:05 6分钟 后天 2574 135 287 467
24 龙川 1183 04:32 04:36 4分钟 后天 2815 143 303 492
25 惠州 1183 06:22 06:25 3分钟 后天 2970 148 313 510
26 东莞东 1183 07:05 07:10 5分钟 后天 3024 150 318 519
27 深圳西 1183 08:37 08:37 后天 3100 154 326 529