22问答网
所有问题
西安市609公交车路线是什么
详细路线
举报该问题
推荐答案 2011-08-14
经济技术开发区-大唐芙蓉园南门;6:00--23:00;
无人售票一元一票制,公交六公司管辖。
上行: 经济技术开发区(岗家寨) --雅荷花园 --公交六公司 --方新村北 --方新村 --龙首村 --北稍门 --北关 --北门 --北大街十字 --钟楼(北) --二医院 --钟楼(南) --南门外 --南稍门 --文艺路 --瓦窑小区 --李家村 --东新科贸电脑城(鲁家村) --赛格电脑城 --大雁塔(雁塔北路南口) --雁塔西路东口(大唐通易坊) --大雁塔南广场 --雁南路(大唐不夜城) --大唐芙蓉园西门 --大唐芙蓉园南门
下行: 大唐芙蓉园南门 --大唐芙蓉园西门 --雁引路(雁塔南苑) --大雁塔(雁塔北路南口) --赛格电脑城 --东新科贸电脑城(鲁家村) --李家村 --瓦窑小区 --文艺路 --南稍门 --南门外 --钟楼(南) --钟楼(北) --北大街十字 --北门 --北关 --北稍门 --龙首村 --方新村 --方新村北 --公交六公司 --雅荷花园 --经济技术开发区(岗家寨)
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://22.wendadaohang.com/zd/0hX660T6I.html
其他回答
第1个回答 2011-08-14
1 经济技术开发区
2 雅荷花园
3 公交六公司
4 方新村北
5 方新村
6 龙首村
7 北稍门
8 北关
9 北门
10 北大街
11 钟楼
12 南门
13 南稍门
14 文艺路
15 瓦窑小区
16 李家村
17 鲁家村
18 赛格电脑城
19 大雁塔
20 雁塔西路东口
21 大雁塔南广场
22 大唐不夜城
23 大唐芙蓉园
24 大唐芙蓉园南门
首班车6点,末班车晚上12点 ,这个是空调的
相似回答
西安609
路
公交
与212路的交汇站点
视频时间 6:00
西安市609公交车路线是什么
答:
上行: 经济技术开发区(岗家寨) --雅荷花园 --公交六公司
--方新村北 --方新村 --龙首村 --北稍门 --北关 --北门 --北大街十字 --钟楼(北) --二医院 --钟楼(南) --南门外 --南稍门 --文艺路 --瓦窑小区 --李家村 --东新科贸电脑城(鲁家村) --赛格电脑城 --大雁塔(雁塔...
大家正在搜
西安市609路公交车路线
西安市609路公交车路线各站点
西安市609路公交车路线查询
西安市601路公交车路线及时间表
西安182路公交车路线路线查询
西安市26路公交车路线
西安市912路公交车路线
西安市207路公交车路线
西安市701路公交车路线
相关问题
西安市600路公交车走什么路线?
西安609路公交路线
西安市44路公交车和609公交车的交叉站
西安市行政中心地铁站离609路公交站有多远
去大雁塔旅游坐609公交车在哪下
西安15路公交车在哪站换乘609路
坐609到西安南湖哪站下车
西安69路公交。车路线