地铁苹果园站———千军台
首车:05:40
末车:18:40票价:起步价2元
1 . 地铁苹果园站1号线
2 . 金顶南路
3 . 金安桥西
4 . 首钢小西门
5 . 广宁村
6 . 石景山火车站
7 . 麻峪
8 . 麻峪北口
9 . 侯庄子
10 . 双峪环岛西
11 . 新桥大街
12 . 城子大街南口
13 . 城子
14 . 城子职高
15 . 琉璃渠
16 . 龙泉雾
17 . 龙泉雾北口
18 . 陈家庄
19 . 野溪
20 . 嬉水湾
21 . 陇驾庄东口
22 . 陇驾庄
23 . 陇驾庄西口
24 . 丁家滩
25 . 下苇甸桥
26 . 石古岩
27 . 西石古岩
28 . 色树坟
29 . 色树坟西
30 . 王平村
31 . 王平村北
32 . 惠和新苑西口
33 . 落坡岭
34 . 清水涧
35 . 北京人民轴承厂
36 . 菜台小道
37 . 菜台
38 . 桃园小道
39 . 桃园
40 . 大台火车站
41 . 大台
42 . 大台西洼
43 . 三孔桥
44 . 灰地
45 . 玉皇庙
46 . 板桥
47 . 庄户
48 . 千军台小学
49 . 千军台村
50 . 北台
51 . 千军台
公交线路:929千军台,全程约52.3公里
1、从苹果园步行约280米,到达地铁苹果园站
2、乘坐929千军台,经过50站, 到达千军台站