第1个回答 2013-09-08
始发站:丽泽桥长途汽车站发班时间:13:30分途经站点:天津15 静海20 青县28 沧州35 大单45咨询电话:010-6340 3408、6347 0828车型:大型中级票价:45里程
始发站:丽泽桥长途汽车站发班时间:12:20分途经站点:天津26 小王庄31 黄骅36 中花寨36 黄骅港36咨询电话:010-6340 3408、6347 0828车型:大型中级票价:35
始发站:丽泽桥长途汽车站发班时间:8:00分途经站点:武青23天津31静海36沧州56德州81济南101章丘112淄溥125临淄129昌乐137维坊147高密161黄岛180胶南188咨询电话:010-6340 3408、6347 0828车型:大型豪华票价:187
票价是全程的
到六里桥后 坐 乘 特2(炎黄艺术馆-丽泽桥) 在 六里桥北里 站上车, 在 丽泽桥东 站下车; 全程约3.9公里
丽泽桥客运站咨询电话 :010-63475092 63403408 63457839 63470827 可以先打电话问下发车情况
第2个回答 2013-09-08
发站 到站 开点 到点 里程 时长 公司 类型 票价(参考)
北京汽车站 天津 07:30 - 120 - 北京阿尔萨 大型高一级 座位 35
北京汽车站 天津 08:30 - 120 - 北京阿尔萨 大型高一级 座位 40
北京汽车站 天津 09:30 - 120 - 北京阿尔萨 大型高一级 座位 35
北京汽车站 天津 10:30 - 120 - 天津阿尔莎 大型高一级 座位 35
北京汽车站 天津 11:30 - 120 - 天津阿尔莎 大型高一级 座位 40
北京汽车站 天津 12:30 - 148 - 天津长途 中型高一级 座位 25
北京汽车站 天津 13:30 - 120 - 北京阿尔萨 大型高一级 座位 35
北京汽车站 天津 14:30 - 120 - 北京阿尔萨 大型高一级 座位 40
北京汽车站 天津 15:00 - 148 - 天津长途 中型高一级 座位 25
北京汽车站 天津 15:30 - 120 - 北京阿尔萨 大型高一级 座位 35
北京汽车站 天津 16:30 - 120 - 天津阿尔莎 大型高一级 座位 35
北京汽车站 天津 17:30 - 120 - 天津阿尔莎 大型高一级 座位 40
北京汽车站 天津 18:30 - 120 - 天津阿尔莎 大型高一级 座位 35
北京汽车站 天津 19:30 - 124 - 天津阿尔莎 大型高一级 座位 35
下车不明白 就问下哪的工作人员。
第3个回答 2013-09-08
从六里桥坐公交车到赵公口
那里到天津的汽车半小时一班