133路公交车起点站在沙坪坝-沙区人民医院
重庆133路公交车路线[[普线公交]线路]
运行时间:天湖美镇6:00——21:00,单向开收班
票价信息:无人售票,中级车¥2|普通卡9折|纳入刷卡换乘优惠
公交公司:公交集团重庆南部公交公司
沿途站点如下:
1天湖美镇[北门]
2吉乐村
3人和(路口)
4汪家桥
5中华坊
6幸福广场[南]
7市发改委
8动步公园
9新南路立交
10龙湖西苑
11新牌坊西
12松牌路
13华蓥路
14航天职大
15大庆村[安福福特4S店]
16大石坝[首创鸿恩]
17江北大石坝
18石门齐祥灯饰
19肿瘤医院
20沙区人民医院
21汉渝路(沙坪坝)
公交线路:133路,全程约15.1公里
1、从沙区人民医院步行约10米,到达沙区人民医院站
2、乘坐133路,经过20站, 到达天湖美镇站
3、步行约120米,到达金科天湖美镇