公交路线一
公交线路:45路 → 19路,全程约31.5公里
1、从104团乘坐45路,经过26站, 到达百商购物中心站
2、步行约230米,到达地磅站
3、乘坐19路,经过26站, 到达税务局站
4、步行约1.1公里,到达乌鲁木齐市第六十一中学
公交路线二
公交线路:502路 → 526路 → 19路,全程约29.0公里
1、从104团乘坐502路,经过16站, 到达儿童公园站
2、乘坐526路,经过6站, 到达地磅站
3、步行约10米,到达地磅站
4、乘坐19路,经过26站, 到达税务局站
5、步行约1.1公里,到达乌鲁木齐市第六十一中学