第2个回答 2009-08-27
公交线路: 511路
运行区间: 洞庭路轻轨站——学院区
运营公司: 泰达公交公司
车票说明: 无人售票
运行时间: 洞庭路轻轨站 7:05-19:05 学院区 7:32-19:22
明细站点:
洞庭路轻轨站→第二大街→花明园→第四大街→第五大街→第六大街→可口可乐公司→泰达公交修理厂→美标陶瓷公司→顶津食品公司→万博公学→学院区[科技大学洞庭路校区]
公交线路: 515路
运行区间: 开发区第一大街——开发区西区
运营公司: 泰达公交公司
车票说明: 无人售票
运行时间: 开发区第一大街 6:30-19:30 开发区西区 7:30-20:15
明细站点:
晓园西路→第一大街→黄海路→第三大街→北海路→第五大街→黄海路→第九大街→新兴路→新环南路→春华路→新业六街、新圣路→新业九街→中心庄路→环泰东路→新安路→北大街→泰盛路→中南三街→南大街→新兴六街
公交线路: 516路
运行区间: 轻轨控制中心——自来水公司
运营公司: 泰达公交公司
车票说明: 无人售票
运行时间: 轻轨控制中心 7:30-20:00 自来水公司 7:50-20:15
明细站点:
轻轨控制中心→丰田汽车→万顺昌金属→中财塑胶→热电公司→泰达药业→万博公学→自来水公司
全程四十分钟左右