第2个回答 2010-03-26
以下是2278次的各站点时间和价格
车站名 站次 到站时间 发车时间 走行时间 里程(公里) 票价 服务
郑州 01 23:08 23:08 0小时0分钟 0
开封 02 00:15 00:32 1小时7分钟 72 5(硬座)43(硬卧)64(软卧)
兰考 03 01:06 01:25 1小时58分钟 115 9(硬座)46(硬卧)69(软卧)
商丘 04 02:34 02:46 3小时26分钟 203 17(硬座)54(硬卧)81(软卧)
亳州 05 03:41 03:43 4小时33分钟 277 21(硬座)58(硬卧)88(软卧)
阜阳 06 05:00 05:15 5小时52分钟 381 28(硬座)65(硬卧)102(软卧)
淮南 07 06:39 06:42 7小时31分钟 507 36(硬座)79(硬卧)127(软卧)
合肥 08 07:55 08:17 8小时47分钟 602 41(硬座)89(硬卧)144(软卧)
巢湖 09 09:06 09:13 9小时58分钟 666 45(硬座)97(硬卧)156(软卧)
芜湖 10 10:16 10:24 11小时8分钟 743 51(硬座)109(硬卧)176(软卧)
宣城 11 11:14 11:32 12小时6分钟 807 53(硬座)113(硬卧)184(软卧)
广德 12 12:11 12:15 13小时3分钟 870 57(硬座)121(硬卧)200(软卧)
长兴 13 12:49 12:55 13小时41分钟 921 59(硬座)126(硬卧)207(软卧)
德清 14 13:39 13:42 14小时31分钟 979 62(硬座)131(硬卧)216(软卧)
杭州 15 15:09 15:09 16小时1分钟 1047 67(硬座)140(硬卧)231(软卧)