22问答网
所有问题
大连2号线地铁站线路
如题所述
举报该问题
推荐答案 2023-07-20
“大连地铁2号线线路起于大连北站,途经甘井子区、沙河口区、西岗区、中山区,贯穿大连北站、大连市体育中心、大连周水子国际机场、马栏广场、辽宁师范大学、大连交通大学、西安路商圈、人民广场、青泥洼桥商圈、中山广场、大连人民路CBD、大连东港商务区等区域,止于海之韵站,大致呈南北“C字形”走向。”
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://22.wendadaohang.com/zd/CST0CfhSTfTfICICIXS.html
相似回答
大连地铁2号线
运营时间
答:
大连地铁2号线共设有29座车站,分别是:-
大连北站 - 南关岭 - 体育新城 - 卫生中心 - 后革 - 革镇堡 - 中革 - 前革 - 辛寨子
- 机场 - 虹港路 - 红锦路 - 红旗西路 - 湾家 - 庆家 - 马栏广场 - 辽师 - 西南路 - 西安路 - 联合路 - 人民广场 - 一二九街 - 青泥洼桥 ...
大连地铁2号线线路
图 时刻最新查询
答:
首先,让我们来看看大连地铁2号线的线路图。2号线全长约26.4公里,共设站21座,其中有7座换乘站。该线路自南向北贯穿大连市区,从大连湾广场站出发,经过大连火车站、人民广场、星海广场等多个热门景点和商业中心,最终到达
大连北站
。在地铁站内,乘客可以通过屏幕和标志牌方便地查看到自己所在的车站和...
大家正在搜
大连地铁线路图
大连地铁2号线时间表
大连地铁2号线收费价目表
大连地铁二号线各站点名称
大连地铁2号线站点线路图
大连新机场地铁线线路图
大连地铁2号线全程站点
大连地铁2号线收费标准
大连2号线地铁到大连北站吗