如题所述
公交线路:长16路 → 826路 → 829路,全程约55.4公里
1、从深圳市公明实验学校步行约190米,到达公明东坑站
2、乘坐长16路,经过13站, 到达长安路口站
3、步行约230米,到达长东路路口站
4、乘坐826路,经过38站, 到达上元站
5、乘坐829路,经过10站, 到达南二桥南站
6、步行约1.4公里,到达石龙镇