一、
分配标准工时:甲产品= 3000件/8小时=375件/小时;乙产品=2000件/6小时=333.3件/小时;丙产品=5000件/4小时=1250件/小时
分配率:
甲产品=375/(375+333.3)=52.9%
乙产品=333.3/(375+333.3)=47.1%
丙产品=100%
基本生产工人工资:
甲产品=52.9%*630000=333270
乙产品=47.1%*630000=296730
丙产品=100%*250000=250000
管理人员工资:
甲产品=0
乙产品=0
丙产品=0
工资合计:
甲产品=基本生产工人工资+管理人员工资=333270
乙产品=基本生产工人工资+管理人员工资=296730
丙产品=基本生产工人工资+管理人员工资=250000
二、应付职工福利金额:
甲产品=14%*工资总额=333270*14%=46657.8
乙产品=14%*工资总额=296730*14%=41542.2
丙产品=14%*工资总额=250000*14%=35000
其它费用的计算方法同上,每一行金额=14%*每一行工资总额
最后再计算出合计一行的金额则可