大连快轨金石滩线
轨道交通大连火车站6:30-18:30 金石滩6:30-18:301-8元、IC卡9折、快轨卡8折公交集团金马快轨分公司
去程:大连火车站 - 香炉礁 - 金家街快轨站 - 泉水快轨站 - 快轨后盐站 - 大连湾快轨站 - 快轨金马路站 - 快轨开发区站 - 快轨保税区站 - 双D港 - 小窑湾 - 金石滩轻轨站(12站)
回程:金石滩轻轨站 - 小窑湾 - 双D港 - 快轨保税区站 - 快轨开发区站 - 快轨金马路站 - 大连湾快轨站 - 快轨车辆段 - 快轨后盐站 - 泉水快轨站 - 金家街快轨站 - 香炉礁 - 大连火车站(13站)
大连快轨九里线
轨道交通九里6:2017:20、18:00 大连火车站6:05、6:4517:35-18:151-7元、IC卡9折、快轨卡8折公交集团金马快轨分公司
去程:九里 - 十九局 - 和平路 - 东山路 - 鸿玮澜山 - 通世泰 - 快轨开发区站 - 快轨金马路站 - 快轨车辆段 - 大连湾快轨站 - 快轨后盐站 - 泉水快轨站 - 金家街快轨站 - 香炉礁 - 大连火车站(15站)
回程:大连火车站 - 香炉礁 - 金家街快轨站 - 泉水快轨站 - 快轨后盐站 - 大连湾快轨站 - 快轨金马路站 - 快轨开发区站 - 通世泰 - 鸿玮澜山 - 东山路 - 和平路 - 十九局 - 九里(14站)
追问是列车报站?
追答你想知道什么啊?
本回答被网友采纳