K306次列车
快速
兰州到温州
始发车站:兰州
终点车站:温州
发车时间:20:33
到达时间:13:40(
第三天
)
列车全程:2558公里
运行时间:41小时7分钟
硬座:
268.5
硬卧:
455.5元(上)、
472.5元(中)、
487.5元(下)
软卧:
718.5(上)、
751.5(下)
站次
车站
到时
发车
里程
操作
K306次列车途经
兰州始发,定西,陇西,天水,宝鸡,咸阳,西安,商洛,西峡,内乡,南阳,唐河,桐柏,信阳,罗山,息县,潢川,商城,固始,六安,合肥
本回答被网友采纳途经定西、陇西、甘谷、天水、宝鸡、西安、商洛、丹凤、商南、西峡、内乡、镇平、唐河、桐柏、信阳、罗山、息县、潢川、商城、固始、六安、合肥、巢湖、芜湖、宣城、长兴南、杭州、义乌、金华南、武义、永康、缙云、丽水、温州34个站点
始发车站:兰州
终点 车站:温州
发车时间:20:33
到达时间:13:40( 第三天 )
列车全程:2558公里 运行时间:41小时7分钟