第1个回答 2012-08-05
8路:从火车站出发,经过客运中心、三和休闲中心、澳头、澳头村、华能电厂、汕头迎宾花园、北山湾泳场、职业技术学院、东湖村、东湖游乐场、广达路、北大附中、埭头、青州、青云岩、红桥路、南天大酒店、濠江区政府、海旁路、海旁路中、西园头,共22站。(时间:06——18)
15路:
蓝水星公园、柏嘉半岛、阳光海岸、龙禧花园、艺苑文化广场、丰泽庄南(长平路)、新城市广场、国新花园、丹霞庄(长平路)、会展中心(沃尔玛)、金环路中、龙湖宾馆(金环路)、玫瑰园、芙蓉园、金湖路中、金砂乡北(金湖路)、金砂侨社、金砂乡(汕樟路)、金砂西路、护堤路南、金湖桥西(护堤路)、大窖(护堤路)、下岐(护堤路)、中岐(护堤路)、公元厂、马西、陇头、西陇、赤窖、汕头发电厂,共30站。(时间:06——1930)
25路:西堤、外马路西、市二医院、利安路、工人文化宫、广场轮渡、市科技馆、红领巾路西、石炮台(红领巾路)、渔港、保险大厦、金新路口(中山东路)、东方公园、中区大厦、东方中学、会展中心西、丹霞庄(长平路)、国新花园、新城市广场、金泰庄、金涛庄(嵩山路)、锦泰花园西(韩江路)、锦泰花园东(韩江路)、万泰花园(韩江路)、阳光海岸(韩江路)。回程:……外马路西、升平路中、永泰路中(海平路)、西堤路中。共25站(时间:0630——21)
38路:岐山客运站、华新城、岐山中学、中岐、下岐、农业科技园、电视塔、光华路口、汽车总站北、汽车总站、金砂西路、金砂公园、国际大酒店、金乐大酒店、君华大酒店、金海湾大酒店、全球通大厦、汕头电脑城(金砂东路)、世贸花园(金砂东路)、丰泽花园(金砂东路)、广兴村南(金砂东路)、帝豪大酒店西(黄山路)、龙禧花园、阳光海岸、(客运中心站、火车站)。共25站
(时间:06——21)
19路: 蓝水星公园、柏嘉半岛、国瑞建材家居中心、星湖公园、金涛庄(嵩山路)、金泰庄(嵩山路)、新城市广场、国新花园、丹霞庄(长平路)、会展中心北(沃尔玛)、东方中学、金海大厦、金园实验中学(滨港路)、大洋花园(滨港路)、东厦路南、嘉泰雅园、石炮台公园、市科技馆、广场轮渡、工人文化宫、跃进路、总工会,共22站。(时间:06——1930)
39路:
汕头大学、七日红公园、龙泉岩、鮀浦、鮀中路口、桥头、教师公寓、乐业园、安居工程、北郊公园、大学路头、电视塔、光华路口、汽车总站北、汽车总站、金砂西路、汕头中旅、华侨大厦、体育学校、东厦南路口(长平路)、梅园、菊园、会展中心(沃尔玛)、丹霞庄(长平路)、国新花园、新城市广场、丰泽庄南(长平路)、艺苑文化广场、龙禧花园、阳光海岸、蓝水星公园。共31站
(时间:06——1930)
以上第一个站都是首发站