第1个回答 2012-05-17
天津97路
市区线路 双水道05:30--22:00 → 天津站06:10--23:00 ; 票价1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效 天津市公共交通二公司
第2个回答 2012-05-17
天津97路
市区线路 双水道05:30--22:00 → 天津站06:10--23:00 ; 票价1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
去程:双水道(双水道公交站) - 陵水道 - 双山里 - 泰山里 - 振财里 - 财经大学 - 长湖路 - 雅致里 - 灰堆南 - 灰堆 - 学苑路 - 柳苑公寓 - 复兴门 - 棉四宿舍 - 土城 - 围堤道 - 湘江道 - 小刘庄 - 海河中学 - 大营门 - 小营门 - 湖北路 - 烟台道(新华路) - 荣善西里 - 口腔医院 - 天津站(A站台) (26站)
回程:天津站(A站台) - 渤海大楼 - 山东路(赤峰道) - 崇仁里(河北路) - 湖北路 - 小营门 - 大营门 - 海河中学 - 小刘庄 - 湘江道 - 围堤道 - 土城 - 棉四宿舍 - 复兴门 - 柳苑公寓 - 学苑路 - 灰堆 - 灰堆南 - 雅致里 - 长湖路 - 财经大学 - 振财里 - 泰山里 - 双山里 - 陵水道 - 双水道(双水道公交站) (26站)