如题所述
全线共设19个车站。途经车站为界石、界石北、鹿角南、鹿角北、茶园、天文寺、刘家坪、广阳、望江、卧龙、干坝子、上石梁、王家沟、复盛、方元坝、和平村、贺家桥、御临、人民村。规划通过郭家沱长江大桥过江