852路:翔宇路南——百家湖首末班:05:30-20:00。
1 . 翔宇路南S1号线S9号线
2 . 翔宇路·鹏程路
3 . 蓝天路·翔宇路
4 . 蓝天路·望舒路
5 . 蓝天路·飞天大道
6 . 蓝天路中
7 . 华商科技园
8 . 正阳路
9 . 正阳路南
10 . 永欣大道西
11 . 永欣大道中
12 . 永欣大道东
13 . 茅村路
14 . 令桥北
15 . 星汉城
16 . 来凤路
17 . 陆纲
18 . 马塘
19 . 八家村
20 . 小里
21 . 新宁路
22 . 周桥
23 . 长塘村
24 . 西旺社区
25 . 秣陵初级中学
26 . 秣陵
27 . 鹰皇桥
28 . 西圩
29 . 双金
30 . 金村
31 . 双龙大道秣周路3号线
32 . 东南大学路
33 . 东大东门
34 . 双龙大道吉印大道3号线
35 . 双龙大道九竹路
36 . 百家湖服务中心3号线
37 . 殷巷
38 . 殷巷北
39 . 双龙大道高湖路
40 . 二十一世纪现代城
41 . 百家湖
南京852路上行公交车
运营时间:
发车间隔:
起点站首末车时间:07:15-19:15
终点站首末车时间:05:30-20:00
票价信息:随季节
汽车公司:南京江宁公交集团东山公交公司
南京852路上行公交站牌
852路上行
翔宇路南站——百家湖站
852路上行所有公交车站
(共37站)
1翔宇路南站
2蓝天路中站
3华商科技园站
4正阳路站
5正阳路南站
6永欣大道西站
7永欣大道中站
8永欣大道东站
9茅村路站
10令桥北站
11星汉城站
12来凤路站
13陆岗站
14马塘站
15八家村站
16小里站
17新宁路站
18周桥站
19长塘村站
20西旺社区站
21秣陵初级中学站
22秣陵站
23鹰皇桥站
24西圩站
25双金站
26金村站
27双龙大道秣周路站
28东南大学路站
29东大东门站
30双龙大道吉印大道站
31双龙大道九竹路站
32百家湖服务中心站
33殷巷站
34殷巷北站
35双龙大道高湖路站
36二十一世纪现代城站
37百家湖站
南京852路下行公交车
运营时间:
发车间隔:
起点站首末车时间:05:30-20:00
终点站首末车时间:07:15-19:15
票价信息:
汽车公司:南京江宁公交集团东山公交公司
南京852路下行公交站牌
852路下行
百家湖站——翔宇路南站
返程路线
852路下行所有公交车站
(共37站)1百家湖站
2二十一世纪现代城站
3双龙大道高湖路站
4殷巷北站
5殷巷站
6百家湖服务中心站
7双龙大道九竹路站
8双龙大道吉印大道站
9东大东门站
10东南大学路站
11双龙大道秣周路站
12金村站
13双金站
14西圩站
15鹰皇桥站
16秣陵站
17秣陵初级中学站
18西旺社区站
19长塘村站
20周桥站
21新宁路站
22小里站
23八家村站
24马塘站
25陆岗站
26来凤路站
27星汉城站
28令桥北站
29茅村路站
30永欣大道东站
31永欣大道中站
32永欣大道西站
33正阳路南站
34正阳路站
35华商科技园站
36蓝天路中站
37翔宇路南站