公交线路:长安13路 → 长9路 → 口岸观光线 → 环中线 → 龙岗线 → 深惠1线,全程约95.2公里
1、从劲胜厂步行约250米,到达劲胜厂站
2、乘坐长安13路,经过26站, 到达南拾楼站
3、步行约20米,到达东莞总站
4、乘坐长9路,经过5站, 到达松岗医院站
5、步行约10米,到达松岗人民医院站
6、乘坐口岸观光线,经过37站, 到达民康路口站(也可乘坐口岸3线)
7、步行约130米,到达民治站
8、乘坐环中线,经过7站, 到达布吉站
9、乘坐龙岗线,经过14站, 到达双龙站
10、步行约180米,到达双龙地铁站②站
11、乘坐深惠1线,经过16站, 到达大塘居民小组站