沈阳市216路线路信息:
【经由街路】
保工南街(南十四路)始发,经小十四路、保工南街(齐贤南街)、南十三路(外行)、沈辽中路、兴华南街、建设东路、胜利南大街、中山路、太原北街、市府大路、惠工街、友好街、北站路(外行),至沈阳北站(枢纽站)终点。
【线路站位及首末时间】
保工南街(南十四路) 首车 5:20 末车 20:30
保工南街(南十四路)、南十三路、艳粉街、沈阳工业大学东门、南十东路、兴华公园、铁西百货、铁西广场、云峰街、兴工街、南五马路、沈阳站、沈阳站北、太原北街、铁路局、西塔、民族电影院、北市场、北三经街、市政府、惠工广场、沈阳北站(枢纽站)
沈阳北站(枢纽站) 首车 5:00 末车 21:30
沈阳北站(枢纽站)、惠工广场、市政府、北三经街、北市场、民族电影院、西塔、铁路局、太原北街、沈阳站北、沈阳站、南五马路、兴工街、云峰街、铁西百货、和平影剧院、南十东路、沈阳工业大学东门、艳粉街、保工南街(南十四路)
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考