22问答网
所有问题
石家庄槐安路与维明街交叉口有几路公交车可以到火车站
如题所述
举报该问题
推荐答案 2011-02-16
公交线路:311路,全程约3.2公里
1、从槐安西路/维明南大街交叉口步行约70米,到达维明水湾站
2、乘坐311路,经过3站, 到达火车站(也可乘坐107、344)百度地图
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://22.wendadaohang.com/zd/ffXfCI2f2.html
其他回答
第1个回答 推荐于2016-04-16
从维明水湾经过的车次有:311 -- 39 -- 344 -- 107
107 311 344 这3车路都到
线路号:311
起点站: 铜冶镇(鹿泉市三院) 终点站: 火车站
首班车时间 6:00 末班车时间 20:00
下行线路经过站牌
铜冶镇(鹿泉市三院) → 南铜冶(桐城丽都) → 铜冶公安分局 → 青银高速 → 金河湾 → 女子监狱 → 永壁 → 水岸美景 → 良东新区 → 东良厢东口 → 军存集团 → 交通学院 → 祥隆泰 → 风机厂 → 十七中南区 → 师范街南口 → 维明水湾 → 六中 → 艺术中心(万象天成) → 火车站
铜冶镇至永壁票价每人次1元;永壁至火车站票价每人次1元,全程票价每人次2元。
线路 344
起点站 大众驾校 终点站 火车站
首班车时间 6:00 末班车时间 20:30
下行线路经过站牌
大众驾校 → 嘉华路西口 → 南位 → 通达铁路学校 → 润德五金 → 润德五金北 → 留村 → 塔谈二区 → 塔谈卫生院 → 塔谈 → 南公寓 → 中南小区 → 公交驾校 → 新石小区 → 竹溪园 → 西三教 → 西三教村委 → 广平小区 → 广平街北口 → 维明水湾 → 桥西区委 → 六中 → 省三院 → 省建行 → 火车站
线路 107
起点站 宫家庄 终点站 火车站
首班车时间 5:30 末班车时间 21:30(夏季22:00)
下行线路经过站牌
宫家庄 → 学生公寓 → 工院路口 → 河北工院(法商学院) → 尹泰华府 → 劳动关系学院 → 汇华学院 → 法商北院 → 东五里(商务外贸学校) → 五星花园东区 → 师大西校区 → 祥隆泰 → 工运学院 → 风机厂 → 十七中南区 → 师范街南口 → 维明水湾 → 桥西区委 → 六中 → 永安路西口 → 省建行 → 火车站本回答被提问者采纳
第2个回答 2011-02-16
107 311 344 这3车路都到
第3个回答 2011-02-17
107、311、312、344、旅游2、39、快39
相似回答
从
石家庄
北站到
槐安路维明
大街交口恒大华府
答:
公交线路:78路
,全程约8.0公里 1、从石家庄北站步行约1.1公里,到达滨华路西口站 2、乘坐78路,经过13站, 到达恒大华府站 3、步行约1.0公里,到达恒大华府运动中心
石家庄107路公交车
路线
答:
最初的107路公交路线在1998年4月1日进行了调整
,原107路改名为17路,同时23路更名为107路。2002年10月,17路公交车队更新为新扬子中轿车,提升了运营水平。在2006年1月26日,107路进行了微调,起点为宫家庄,终点站仍为火车站,途经红旗大街、新石南路、石铜路、槐安路、维明南大街、自强路、站...
大家正在搜
石家庄槐安路与上庄大街交叉口
石家庄槐安路与城角街交叉口
石家庄翟营大街与槐安路交叉口
石家庄建设大街与槐安路交叉口
石家庄富强大街与槐安路交叉口
石家庄友谊大街与槐安路交叉口
石家庄中华大街与槐安路交叉口
石家庄槐安路与红旗大街交叉口
石家庄槐安路与时光街交叉口
相关问题
石家庄从新百广场到槐安路与维明大街交叉口做几路车
从石家庄火车站到永泰路与维明大街交叉口坐几路车
维明大街与兴凯路交口到槐安路与维明大街交口坐几路车
石家庄从新火车站到维明街和工农路交叉口座几路车
石家庄维明大街与槐安路交叉口到北高营做几路车到
建设大街与槐安路交叉口到维明街道怎么走
从炼油厂到槐安路维明路交叉口坐几路公交车可以到
安平桥到槐安路与维明大街交口怎么坐公交