k546次列车途经站点时刻表如下:
K546/K547次列车从成都西站到哈尔滨西站总共有38站,06:23发车,第三天 08:41到达,全程耗时约50小时18分钟。
K546/K547次列车时刻表经过的站点有成都西站、德阳站、绵阳站、江油站、广元站、阳平关站、略阳站、徽县站、两当站、凤县站、凤州站、宝鸡站、杨陵站、咸阳站、西安站、延安站、吴堡站、吕梁站、汾阳站、文水站、太原站。
阳泉北站、石家庄北站、辛集站、饶阳站、肃宁站、任丘站、霸州站、天津站、唐山站、秦皇岛站、山海关站、沈阳北站、四平站、公主岭站、长春站、德惠站、哈尔滨西站。
成都西 06:23 06:23 ----
德阳 07:24 07:28 4 分钟
绵阳 08:10 08:15 5 分钟
江油 08:53 08:58 5 分钟
广元 12:05 13:06 61 分钟
阳平关 14:30 14:32 2 分钟
略阳 16:33 16:35 2 分钟
徽县 17:50 17:53 3 分钟
两当 18:13 18:16 3 分钟
凤县 18:45 18:47 2 分钟
凤州 19:07 19:10 3 分钟
宝鸡 21:03 21:20 17 分钟
杨陵 22:15 22:45 30 分钟
咸阳 23:23 23:25 2 分钟
西安 23:48 00:11 -1417 分钟
延安 次日 03:13 次日 03:17 4 分钟
吴堡 次日 06:31 次日 06:33 2 分钟
吕梁 次日 07:07 次日 07:11 4 分钟
汾阳 次日 08:03 次日 08:17 14 分钟
文水 次日 08:32 次日 08:34 2 分钟
太原 次日 09:29 次日 09:38 9 分钟