第1个回答 2013-11-16
1路市区线路昭觉寺公交站--八一家具城[发车时间:06:00收车时间:周日至周四23:00、周五至周六00:00]无人售票普通车:投币1元、普通卡0.9元、优惠卡1次(2小时内换乘免费)、老年卡免费高档车:投币2元、普通卡1.8元、优惠卡2次(2小时内换乘免费)、老年卡免费 成都公交集团北星公司 上行:昭觉寺公交站-昭觉横路-洪家坡-驷马桥-高笋塘-解放北路一段-梁家巷-簸箕街-北大街-省市政务中心-锣锅巷-上西顺城街-中西顺城街-盐市口-大业路-新光华街-红照壁-南大街-浆洗街-南郊路-武侯祠-高升桥-高升桥路东段-红牌楼-佳灵路-川藏路高新路口-太平园-八一家具城(共28站) 下行:八一家具城-太平园-佳灵路高新路口-佳灵路-红牌楼-高升桥路东段-高升桥-武侯祠-南郊路-浆洗街-南大街-新光华街-大业路-盐市口-中西顺城街-上西顺城街-锣锅巷-省市政务中心-北大街-簸箕街-梁家巷-解放路一段-高笋塘-驷马桥-洪家坡-昭觉横路-昭觉寺公交站(共27站) 1路高峰快线[7:30-9:3017:00-19:00]周六、周日及节假日除外无人售票普通车:投币1元、普通卡0.9元、优惠卡1次(2小时内换乘免费)、老年卡免费高档车:投币2元、普通卡1.8元、优惠卡2次(2小时内换乘免费)、老年卡免费 成都公交集团北星公司 上行:昭觉寺公交站-洪家坡-高笋塘-梁家巷-上西顺城街-盐市口-浆洗街-高升桥-红牌楼-八一家具城(共10站)下行:八一家具城-佳灵路高新路口-红牌楼-高升桥-浆洗街-盐市口-中西顺城街-省市政务中心-梁家巷-高笋塘-昭觉寺公交站(共11站)