第1个回答 2012-08-11
距离太远,无法直达,你可以乘坐公交先到红旗河沟站,然后从红旗河沟乘坐汽车到长寿区骑鞍车站(票价大约31元)
公交线路:217路,全程约6.2公里
1、从重庆火车北站步行约630米,到达公交重庆北站
2、乘坐217路,经过4站, 到达红旗河沟站(也可乘坐202、270、601、611、601中、821、0800)
第2个回答 2012-08-02
重庆109路
较场口-二郎迎宾大道(上行) 06:30-21:00
途经站点:较场口 - 和平路 - 七星岗 - 文化宫 - 两路口 - 国际村 - 鹅岭 - 肖家湾 - 大坪 - 石油路 - 河运校 - 歇台子 - 渝州路 - 石桥铺 - 陈家坪长途汽车站 - 南方花园d区 - 白鹤村 - 钟表厂 - 朝阳路 - 红狮大道 - 九龙坡检察院 - 红狮 - 二郎迎宾大道
二郎迎宾大道-较场口(下行)06:30-21:00
途经站点:二郎迎宾大道 - 二郎科城路 - 朝阳路 - 钟表厂 - 白鹤村 - 南方花园d区 - 陈家坪长途汽车站 - 石桥铺立交 - 石桥铺 - 渝州路 - 歇台子 - 河运校 - 石油路 - 大坪 - 肖家湾 - 鹅岭 - 国际村 - 两路口 - 文化宫 - 七星岗 - 和平路 - 较场口
第3个回答 2012-08-12
太远,不能直接,你可以通过汽车总线红旗溪站,然后从长寿区红旗河沟,骑鞍车站(票价约31元)
公交车:21??7路,全长约6.2公里的距离
从重庆火车北站,步行约630米到达重庆火车北站的巴士
2,坐217路,4分,到达红旗河沟站(也可以采取202,270,601,611,601 821,0800)
第4个回答 2012-08-07
A线:渡舟街道办事处-渡舟开发-渡舟路口-消防支队-南桥胜天-行政中心-公安局-东方之骄-桃花市场-骑鞍车站-西门-中医院-区医院-协信广场-凤城车站-交通局-望江路口-黄桷堡-三角碑-轻化社区-北桥头-凤陵市场-川染厂-卫古路口-古佛-古佛砖厂-过滩生态园-牛青山农家乐-页岩砖厂-加油站-曹家堡-宴家重客隆-宴家西站-麒源路口-博腾药业-福安药业-喇叭口-石塔坡-川维车站
B线:渡舟街道办事处-渡舟开发-渡舟路口-消防支队-南桥胜天-行政中心-公安局-东方之骄-桃花市场-骑鞍车站-西门-工商局-实验二校-乐园后门-凤城车站-交通局-望江路口-黄桷堡-三角碑-轻化社区-北桥头-凤陵市场-川染厂-卫古路口-古佛-古佛砖厂-过滩生态园-牛青山农家乐-页岩砖厂-加油站-曹家堡-宴家重客隆-宴家西站-麒源路口-博腾药业-福安药业-喇叭口-石塔坡-川维车站